Partai Buruh Labuhan Batu Daftarkan Bacaleg di Kantor KPU Rantauprapat

Daerah148 Dilihat

FaktaBerita.Online,- _LabuhanBatu,-

Ketua Exco Partai Buruh Kabupaten Labuhan Batu beserta Bakal Calon Legislatif melakukan pendaftaran di Kantor KPU Rantauprapat, pada Minggu  (14/05) Pukul 19.00 Wib, Malam.

Ketua Exco Partai Buruh Kabupaten Labuhan Batu, Ketua Wardin kerap disapa Buyung di sela kesibukan menuturkan bahwa seharusnya pelaksanaan pendaftaran Bacaleg harusnya dilaksanakan pada hari Sabtu (13/05/2023 ), tapi diundur sampai dengan hari ini Minggu ( 14/05/2023 ) pukul 15.00 Wib, tadi sore.

Informasi dari awak media, adapun alasan pengunduran jadwal waktu pendaftaran tersebut dikarenakan adanya perbaikan ataupun maintenance server untuk Sistem Informasi Pencalonan ( SILON ) dan bisa dilaksanakan kembali pada pukul 19.00 Wib, malam ini.

Ketua Wardin pun sangat menyayangkan terjadinya hal tersebut, seharusnya pelaksanaan pendaftaran SILON Bacaleg dari Partai Buruh Kabupaten Labuhan dapat diselesaikan dengan tepat waktu, namun apa boleh dikata karena jaringan sistem komputer mengenai pendaftaran SILON Bacaleg terlampau padat pemakaian mulai dari Pusat sampai ke daerah masing-masing pelosok negeri.

Ketua KPU Kabupaten Labuhan Batu, Wahyudi, S.Sos, MM, membenarkan adanya gangguan pada Sistem Informasi Pencalonan Pasangan Calon Perseorangan ( SILON PASLON ) mulai hari Sabtu semalam dan bisa beroperasi lagi pada hari Minggu malam.

Sampai malam ini Operator KPU masih disibukkan dengan kegiatan pendaftaran SILON dari berbagai Partai politik dan termasuk Partai Politik Partai Buruh Kabupaten Labuhan Batu.

Berikut daftar Bacaleg sesuai Daerah Pemilihan ( Dapil ) dari Exco Partai Buruh Kabupaten Labuhan Batu yang sudah selesai didaftarkan ke kantor KPU kabupaten Labuhan Batu, Rantauprapat :

Dapil I
1. Mangara Parulian
2. Asri Akbar Siregar
3. Reni Mulia Sari Nasution
4. Andry Syahputra
5. Anita

Dapil II
1. Jon Beni Ginting
2. Hotbes Talenta Pakpahan
3. Yuli Yanti

Dapil III
1. Wardin
2. Endro Kuswanto
3. Lasmini
4. Budi Irwansyah
5. Marianus Waruwu
6. Wina Al Hanizar

Dapil IV
1. Muhammad Toto Hariono
2. Nurbaiti
3. Nur Hidayat Muda
4. Eli Sukaseh

Dapil V
1. Siswanto Bangun
2. Ilham Pohan
3. Maisaroh Rambe
4. Suprianto
5. Azikri Ray Ritonga
6. Lupfiana
7. Maruba Nababan

Laporan : Bambang Sukatmo

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *